Возврат техники телефона

Если телефон не заряжается, в праве ли я его вернуть, так как не прошло еще 14 дней с момента приобретения тавара в магазине?

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Поэтому. если у вас телефон не заряжается — значит — это товар ненадлежащего качества и вы можете по своему усмотрению в пределах гарантийного срока либо обменять на товар надлежащего качества либо на расторжение договора купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости.