Договор займа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста к кому мне лучше обратится и как правильно составить договор и какие нужны документы?

Год назад ко мне обратилась знакомая с просьбой о срочной денежной помощи.И из за срочности никаких договоров мы не составляли,кроме устных.На что я не отказала,но так как сумму которую она просила у меня не было ,я сняла ее с кредитной карты и все проценты и сумму она готова была взять на себя.Но практически ни одной суммы она не выплатила в виду с тяжелой семейной обстановкой.Прошел год и она готова выплачивать частями всю накопившуюся задолженность.Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Наталья, г. Иркутск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Скажите пожалуйста к кому мне лучше обратится и как правильно составить договор и какие нужны документы?

Здравствуйте, Наталья! Вы можете договориться о сроках возврата  долга со своей  знакомой и заказать договор здесь на сайте. Договор подготовят быстро и качественно. Исходные данные (стороны по договору, суммы ) Вы можете дать условные, потом замените реальными.

  Удачи!

Статья 808.  ГК Р Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Наталья
Клиент, г. Иркутск

СПАСИБО,НО ВСЕ ЖЕ К КОМУ МНЕ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО МЕСТУ?