Какой суд будет рассматривать

истец и ответчик проживают в разных городах. какой суд будет рассматривать исковое заявление о взыскании алиментов на бывшего нетрудоспособного супруга в твердой денежной сумме?

, Кривошеева Елена Викторовна, г. Губкин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена Викторовна!

В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд как по месту его жительства, так и по месту жительства ответчика.