Домогательство?

Пару часов назад,когда я выходила из ванны,меня в коридоре застал отчим,он встал передо мной и сказал "я хочу с тобой переспать",я подумала что он шутит,но под алатом он был обнажен. Я испугалась,впала в ступор,хоетла пройти мимо него в свою комнату,но он не дал,тогда я убежала в ванну и закрылась там.

Подождала когда он уйдет и убежала в свою комнату,искала от неё ключи. Не успела,он встал у порога сказал "переспи со мной или выметайся из этой квартиры с матерью".

Я закрылась,больше он не приходил. Что мне делать?В полицию есть смысл звонить?Как они мне поверят?

, Ольга,
Антон Чернышов
Юрист

Полиция или следственный комитет. Езжайте в следственный комитет по месту жительства, пишите заявление, плачьте, говорите что боитесь возвращаться домой, сделайте так, чтобы реакция была сразу.

Делать это надо обязательно. Если его начнут проверять, вызывать, опрашивать и т.д. То желания приставать поубавится. На угрозы не ведитесь. В такой ситуации он будет боятся огласки. Если этот случай официально зафиксировать, то даже если уголовное дело не возбудят, у Вас останется аргумент на случай возможного повтора.

При новых попытках будет довод о том, что он и ранее пытался, и тогда отмахнутся уже не смогут.

А отчиму сказать, чтобы успокоился или сядет по нехорошей статье. По таким делам чаще сажают чем условное дают.