Не принимают заявление в страховой компании

Здравствуйте! Я житель г.Сочи, являюсь пострадавшим в ДТП аварии. Виновник из г. Белгорода. Авария произошла в Сочи. Водитель отсоединил грузовой прицеп находясь на горе( не соблюдая меры безопасности). Прицеп покатился по дороге с горы, и в резался в меня, я чудом успел выпрыгнуть из машины. Прицеп протащил машину и вмял её в бетонный забор ( если не моя машина,прицеп мог улететь с горы в жилые дома). ДТП оформили в ГАИ, как полагается выдали все документы

У меня ОСАГО у виновника ОСАГО + ДОСАГО на 3 млн.руб. Моя СК МАКС выплатила 120 т.р. Сделал независимую экспертизу, сумма ущерба оценили в 560 т.руб.

СК виновника СОГЛАСИЕ у меня отказывается принимать заявление на выплату оставшегося ущерба, ссылаясь на то что я никакого отношения не имею к их СК.

Виновник в Белгороде написал заявление с просьбой выплатить мне ущерб. Ему ОТКАЗАЛИ, ссылаясь на п 3.5.6 .(самопроизволное движение - это не страховой случай)

Но согласно Постановления Президиума РСА

от 08.10.2009, п. 4.2 (самопроизвольное движение в пределах дорог является страховым случаем).

Что теперь делать?

, Андрей, г. Краснодар
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Нужно подавать иск в суд о признании действий страховой компании виновного незаконными и обязать выплатить установленную экспертизой сумму материального ущерба.