Сын взял кредит

Добрый день. Сын взял в кредит компьютер. некоторую сумму оплатил. С нами уже не проживает более года. Квартира 1/5 приватизирована на него. Нам грозят описанием имущества. Мои действия.

, Наталья, г. Георгиевск
Любовь Рыбакова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Наталья! Согласно статьи 446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено по исполнительным документам на жилое помещение (его части), если для гражданина- должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.