Глава 12 КоАП РФ

Здравствуйте, в октябре 2009 года был привлечен по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ на 1.6 года. Водительское сотрудниками гаи при оформлении протокола изъято не было. Моей обязанности как в решении суда так и КоАП не было. С 01.07.2010года вступили поправки, об обязательной их сдаче в течении 3 дней. Сейчас я значюсь в базе ГИБДД как лицо уклоняющееся от решения суда.

, Дмитрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам стоит обратиться в мировой суд с ходатайством о прекращении исполнения постановления. На основании определения суда Вас исключат из базы ГИБДД. Обращайтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

В настоящий момент обратился в информационный центр ГИБДД, с обращением внести корректировки в базу. Жду ответа, при разговоре с сотрудниками ГАИ, они поясняют, что беда в том, что сотрудники не изъяли водительское. Поясняю, что это не моя проблема, а не в компетентности ваших подчиненных. Суд же меня не обязал это делать. Решение суда звучит просто: лишить права управления тс на 1.6 года.