Спам или нет?

Все вебмастера для анализа работы сайта подключают системы сбора статистики. Одна из самых популярных Яндекс Метрика.

Последнюю неделю у всех вебмастеров в кабинетах аналитики появляются заходы с сайта b-motor.ru

Это какой то робот, то есть таким образом администрация этого сайта его рекламирует. Могут ли привлечь к ответственности владельцев сайта b-motor.ru ? Является ли это спамом?

, Михаил Марченко, г. Вологда
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если честно, не понимаю Ваш вопрос. У меня тоже на сайте ЯндексМетрика, но я не отслеживаю кто заходит (посещалка более 3 000 в сутки, тут не уследишь). И что?

Утверждены

Постановлением
Правительства

Российской Федерации

от 10 сентября 2007
г. N 575

ПРАВИЛА

ОКАЗАНИЯ
ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

«спам» — телематическое электронное сообщение, предназначенное неопределенному кругу
лиц, доставленное абоненту и (или) пользователю без их предварительного
согласия и не позволяющее определить отправителя этого сообщения, в том числе
ввиду указания в нем несуществующего или фальсифицированного адреса
отправителя;

Где тут сообщение? Это обычный заход робота. Тогда Яндекс, Маил.ру, Гугл, Яха и т.д. поисковики тоже спамеры?? Вам не кажется что это несколько не логично? Или они создают на Ваш сайт критическую нагрузку и Ваш сайт «ложится»?Или Ваш вопрос скрытый «пиар» данного сервиса?
Михаил Марченко
Клиент, г. Вологда

Нет цели пиара на данном ресурсе не было. Заходов с данного домена не больше 10 за сутки, поэтому о нагрузках речи быть не может. Буду давать ссылку на эту страницу тем кто пытается на меня жаловаться. Домен прописал специально, чтоб понимали чётко о чём речь.