Возможна ли продажа половины дома?

купили большой дом с участком(всё в собственности),приехали родственники,решили им продать половину.

, Ольга, г. Уфа
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

 Здравствуйте. Да конечно Вы можете распорядиться своей собственностью, продав 1/2 доли права родственникам. После продажи дом будет являться общей долевой собственностью.

Согласно ст. 244 ГК РФ:

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Имеете такое право, продавайте.