Как быть, если собственник арендуемого жилья приходит в квартиру и без ведома арендатора меняет замок?

Добрый день! Как быть, если собственник жилья приходит в квартиру и без ведома арендатора меняет замок и не пускает арендатора в арендуемое им жилье? Хочу отметить, что аренда квартиры оплачивается ежемесячно и своевременно. Причиной такого поступка арендодателя является то, что на момент его вторжения в квартиру было немного не прибрано.

Заранее спасибо!

, Галина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вас уже не пустили в квартиру, то вы можете подать в суд на вселение и нечинение препятствий в связи с тем, что вы вправе проживать на основании нератсоргнутого договора.