Бизнес без образования

Здравствуйте можно ли сделать свой бизнес без хорошего образования и что нужно для его осуществления?

, Роман, г. Курган
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман!

Все зависит в какой сфере вы хотите осуществлять предпринимательскую деятельность, если в торговле, то просто необходим начальный капитал .

Если Ваше предпринимательство планируется в сфере образования, медицины и др, то необходимо специальное образование, а в некоторых случаях и определенный опыт работы.

Например, пункт 4 подпункт Постановления «О лицензировании мед.деятельности...», образование требуется:

у
индивидуального предпринимателя — высшего медицинского образования,
послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования,
предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и
послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и
сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь
— среднего медицинского образования и сертификата специалиста по
соответствующей специальности;

Пётр Журило
Юрист

 Здравствуйте. Для осуществления предпринимательской деятельности не обязательно получение высшего образования. Достаточно понимания того, чем бы Вы хотели заниматься, и наличие денежных средств для организации своего дела, за исключением отраслей, где наличие высшего образования необходимо.(медицина итд)