Прописать ребенка без права в дальнейшем на жилплощадь

Добрый день.

Хочу прописать новорожденного ребенка в квартиру. Квартира приватизирована на матушку и она является владельцем квартиры, дала согласие прописать ребенка в том случае, если ребенок не будет претендовать на жилплощадь, даже при наследование прав собственности нам с братом, это возможно?

И какие нужны юридические документы?

Спасибо.

, Алексей Капитонов, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Ребенка пропишут без согласия собственника, если в квартире прописаны его мама или папа.