Как не платить по кредиту,если сокращена на службе,с последующим выходом на пенсию?

Какие можно предпринять шаги,что бы снизить процентную ставку по потребительскому кредиту в банке ВТБ,так как я теперь на пенсии,в связи с сокращением штатов.Выплата по кредиту превышает сумму пенсии,платить ещё 3 года.

, Королёва Елена, г. Тобольск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Если банк отказал в изменении условий Договора, у Вас имеется вариант с обращением в суд и исковым требованием о расторжении или изменении условий кредитного Договора ввиду существенного изменения обстоятельств на основании статьи 451 Гражданского кодекса России.

Существенным изменением обстоятельств в данном случае является незапланированное и независящее от Вашей воли снижение Ваших доходов.