Дарение с обременением

Здравствуйте, вопрос касается дарения с обременением собственности на квартиру:

В данный момент собственниками квартиры являются женщина (вдова) (4/6), и двое ее совершеннолетних детей (по 1/6). Один из детей является инвалидом и находится на опеке государства. В случае смерти женщины, ее доля будет разделена поровну между детьми (т.е. 2/6 отойдет здоровому ребенку, и 2/6 - государству за ребенка, находящегося на его опеке). Может ли женщина при жизни подарить свою долю (или ее часть) здоровому ребенку?

, Березина Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Она является собственником своей доли и по своему усмотрению может распорядиться ей.