Покупка квартиры на материнский капитал и собственные наличные средства

Здравствуйте! Уже в этом году мы ждем рождение второго ребенка.Живем в двухкомнатной квартире мужа (он собственник 1/2,а вторая половина принадлежит его отцу).Мы воспитываем моего сына от первого брака.У меня есть определенная сумма наличных денежных средств,на которую я бы хотела приобрести однокомнатную квартиру (на будущее).Покупка возможна,если добавить к этим деньгам материнский капитал.Возможно ли это? Нужно ли ждать в таком случае три года? Т.К. дети будут разнополыми,не будет ли это препятствием при покупке однокомнатной квартиры? Спасибо!!!

, Наталья, г. Орск
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

     Вы вправе воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья до исполнения ребенку 3 лет.