Продажа квартыры с обременением

Мой бывший муж с братьями своими продает квартиру где прописан мой сын но на собственность прав не имеет! Сказал что квартиру раз я не хочу выписывать сына продают вместе с прописаным сыном! А потом новый жилец его выпишет! Скажи те что делать?

, Татьяна пилипёнок, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

В общем-то бывший муж правильно Вам говорит. Так можно будет сделать.

Хотя бывший муж понимает, что продать квартиру с таким обременением будет не просто. Даже если и найдется покупатель на такую квартиру, то он купит квартиру по пониженной цене. То есть бывший муж потеряет существенную часть денег (дельту=между рыночной ценной и реальной ценной по договору).

С учетом этой дельты Вы можете предложить мужу добровольно выписать сына из квартиры, но за денежное вознаграждение в размере 1/2 от суммы дельты. Есть такая практика.