Мне разбил машину водитель автобуса гражданин Кыргысьтана

На меня наехал автобус(автоавария) и разбил мой джип Водитель гражданин Кыргыстана Было несколько судов ОСАГО по закону возместило только половину стоимости нанесенного ущерба Остальное по решению суда должен возместить водитель Судебные пристав исполнитель отвечает что пока ответчик не распишется в в постановлении он не имеет право что либо делать и вооще по решению суда он только имеет право взыскивать деньги а имуществом ответчика он не занимается

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, Сергей, г. Якутск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 1 и 2 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.Заявление подписывается взыскателем либо его представителем.В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

При исполнении на территории Российской Федерации судебных актов, актов других органов и должностных лиц в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций на них распространяются положения  Федерального закона об исполнительном производстве.

Ваши действия: Обратитесь к приставу с Заявлением — запросом о предпринятых судебным приставом-исполнителем мерах для исполнения требований исполнительного документа. Пусть Вам ответят письменно. С письменным ответом можно уже будет работать.