Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я купил дубленку, через неделю вылез мех, обратился в магазин они поменяли дубленку через неделю. Через какое то время с новой дубленкой произошло то же самое, мех вылез еще больше. Обратился в магазин, продавец сказала, что хозяин отдыхает во Вьетнаме и будет в следующем месяце, а она проблему решить не может. Тогда я написал претензию, чтобы мне вернули деньги за некачественный товар, претензию приняли. Через 10 дней пришел за ответом, хозяин уже приехавший сказал что мы уже делали обмен и нечего сюда ходить. Да, чек они так и не дали, хотя я просил.В общем не знаю как их наказать и вернуть деньги, толком не походил в дубленке, и деньги на ветер. За ранее спасибо.

, Андрей Савенко, д. Ванино
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Ответ пришел, значит факт покупки у этого продавца подтвержден, чек вам не нужен, поскольку Закон «Озпп» не ставит защиту прав в зависимость от наличия чека (п. 5 ст. 18 закона). Подавайте сразу иск в суд по месту своего жительства, ссылаясь на ст. 18 Закона «Озпп». (Не облагается госпошлиной.) Соблюдать претензионный порядок для этой категории споров не обязательно. Ситуация взыскания через суд видится мне складывающейся исключительно в Вашу пользу. Понадобится иск — обращайтесь (fort.law@mail.ru).