Достали коллекторские аггенства

Я купил два года назад официально городской номер Билайн.

С коллекторского агентства звонят постоянно и ищут человека, которого я не знаю. пару раз меня выслушивали что номер не его и я его не знаю. теперь звонят и когда я говорю бросают трубки. звонят в основном вечером и ночью. можно ли как-нибудь сделать что они отстали. достали терпенья нет.?

заранее спасибо за ответ

, Евгений, г. Орск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгений! В данном случае Вы можете сообщить в ближайший к Вам отдел Полиции о факте вымогательства (если с Вас требуют оплатить долг другого лица).

Также имеет смысл направить жалобу в Прокуратуру Вашего города в связи с грубым нарушением коллекторами положений статьи 15 Закона России «О потребительском кредите (займе)», согласно которым кредитор вправе осуществлять взаимодействие по поводу погашения долга только с должником и его поручителями.

Для направления жалобы воспользуйтесь интернет-приёмной на официальном сайте Прокуратуры Вашего города.