Как сделать,чтобы друг заплатил налог за машину?

муж продал машину другу,машина осталась оформлена на мужа ,ловеренности ни какой не писал на друга.пришел налог на машину и друг отказывается платить .что можно сделать ,чтобы друг заплатил налог за машину?

, надежда, г. Вытегра
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

никак не сделать — собственником автомобиля остается Ваш супруг и именно он должен нести бремя содержания имущества