Отменен или изменен снип 89 где расстояние от межи смежных дворов при установлении навеса 1м

проиграли суд, где вопрос стоял в переносе навеса соседа от общего забора на 1 м, сказали что закон изменен. Но в архитектуре информация, что ничего не меняли. Поясните, пожалуйста,отменен или изменен снип 89 где расстояние от межи смежных дворов при установлении навеса 1м?

, Вера Петровна, г. Батайск
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

СНиП «Планировка и застройка городских и сельских поселений» в настоящее время действует в полном объеме. см.  письмо Минрегиона России от 15 августа 2011 г. N 18529-08/ИП-ОГ