Непонятно суть назначения знака 3. 2-движение запрещено

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,разрешает ли знак 3.2 ,движение запрещено,заезжать в зону действия знака для подъезда к магазину.Заехать под знак,свернуть к магазину,но не сквозной проезд? Меня оштрафовал инспектор на 300р. Я считаю,что он не прав.При подъезде к моему дому,стоит такой же знак.В зоне действия знака находятся магазины,аптека, детская поликлиника,жилые дома.Машины заезжают и ни кто их не штрафует.Не понятно.Все бы ничего,но Гаишники,постоянно пасутся на той дороге,где меня и очень много других,оштрафовалиТам слева детсад,а с права продбаза и магазинчики.Со встречной (кирпич).Чтобы подъехать к магазинчикам надо нарушать,или ставить машину и идти пешком.Вообще,заезд на эту базу с другой стороны.Спасибо.

, Эдуард скворцов, г. Калининград
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

У непонятного Вам знака есть четкое описание сферы действия в Правилах дорожного движения.

Знак 3.2 не распространяет свое действие на:

-маршрутные транспортные средства

-на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие
на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и
транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в
обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат
гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих
случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и
выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

-транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Как видите, никакого права проезда в магазин, аптеку и прочие заведения этот знак не дает.
Его предназначение ограничить движение транспортных средств до необходимого по тем или иным причинам минимума.