Подделка бренда

Я являюсь владельце зарегистрированного бренда. Сегодня к сожалению обнаружил на рынке подделку своей продукции. Что делать и куда обратиться.???

, николай, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете преследовать продавца в гражданск-правовом порядке или требовать от полиции преследовать его в уголовно-правовом порядке. Для самостоятельного обращения в арбитражный суд Вам необходимо собрать необходимые доказательства, подготовить и подать иск, уплатив госпошлину.

Для обращения в полицию — также соберите доказательства и напишите заявление с требованием возбудить уголовное дело.