Проблемы с машиной

Добрый день! Помогите пожалуйста. Мой отчим зарегистрировал на меня автомобиль, в течении 3х лет он пользовался им по генеральной доверенности. С недавнего времени он ушел из семьи и забрал с собой машину. Все штрафы и налоги приходят на мое имя.

Машина мне не нужна, я хочу лишь отписать ее с себя.

Отчим не хочет оплачивать налоги и штрафы. Налоги приходят из другого города. Так же скрывает местонахождение ТС, перепродал ее или отдал кому, точно не скажу, но он ей не пользуется. На все мои вопросы по поводу переоформления - говорит, чтобы я писала генеральную доверенность. Все документы на машину у него, но доверенность, которая была - уже просрочена. Хотелось бы снять ТС с учета. Подскажите, к кому и как мне обратиться?

, Светлана, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Обращайтесь в любое отделение ГИБДД и пишите заявление об утилизации автомобиля, для этого достаточно вашего паспорта

Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте.
Не совсем понятно, каким образом отчиму удается оформлять полис ОСАГО каждый год, если доверенность просрочена.В вашем случае советую написать заявление в ГИБДД, но не на утилизацию, так как у вас ни машины, ни документов на машину нет, а на объявление вашей автомашины в розыск. Действеннее подать заявление об угоне, но потом сложнее автомашину будет сложнее удалить из базы угона. Кроме того, хотелось бы знать у кого из вас осталось ПТС на машину.