Соседи убрали межевые знаки

В мае 2012 нам произвели отвод земельного участка в натуре, закрепив межевые знаки деревянными колами. Соседи эти колы выбросили. Что нам предпринять? Председатель нашего СНТ говорит, что надо писать заявление в милицию.

, Александра Голикова, г. Москва
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Да, Вы можете написать заявление участковому уполномоченному полиции, который разрешит вопрос о наличии в действиях Ваших соседей состава административного правонарушения, и в случае наличия такого составит протокол об административном правонарушении.

Также Вы имеет право в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ подать иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком и возложении обязанности на своих соседей восстановить межевые знаки.

Требуется помощь в подготовке искового материала пишите в мой чат — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить свой отзыв о нем.