Согласие супруга без рук

Скажите, как оформляется согласие супруга на продажу квартиры в случае физического отсутствия рук у этого супруга?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Дмитрий. В присутствии нотариуса расписывается другой человек, и нотариус делает в согласии отметку, что по поручению супруга расписался такой-то в присутствии нотариуса.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Рукоприкладчик для этого сущесвтвует. Нотариус указывает все его данные и причины невозможности подписать согласие самому супругу