Наркотик ( спайс )

Друг попался с 10 гр спайса,рассказал полиции,что сам варил,продавал спайс . Все в точности описал , что и как делал . Какой срок ему светит ? ему 18 лет , ранее к уголовной ответственности не привлекался

, Максим, с/с. Березовский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Очень большой.

Статья 228.1 УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б)в значительном размере, -наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.