Наезд на пьяного пешехода

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. 06.08.2014 г в 00.25 ч. я совершил наезд на пьяного пешехода, лежащего на проезжей части. ДТП произошло вне населенного пункта. Я двигался со скоростью 70-80 км/час. - меня ослепила встречная автомашина. В момент ДТП: водитель встречного автомобиля сам сьездил за скорой помощью (благо населенный пункт рядом), я вызвал ДПС, выставил аварийный знак, при медосвидетельствовании прибор показад 0,0. промиле. Но в итоге - у пешехода закрытый перелом голени, т.е. признали тяжкий вред здоровью. Автотехническая экспертиза показала, что я не мог бы предотвратить наезд на пешехода, даже при скорости 71 км.час.. Сейчас против меня закрыли административное дело и передали это дело следственные органы. Вопрос - что мне делать теперь?! Нанимать адвоката? Либо спокойно ждать вызова к следователю. Спасибо

, Евгений,
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Евгений!

К сожалению, скорее всего теперь в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело. Крайне рекомендую нанять адвоката, специализирующегося на подобных делах еще до первого допроса, чтобы к следователю явиться уже с ним. Первоначальные показания, данные в качестве подозреваемого очень важны, т.к. их будут использовать как исходные данные при назначении экспертизы.

Надеюсь Вы помните обязанности водителя при ослеплении его встречными машинами?