Выгнать бывшую супругу из дома

Добрый день! Я развелся с супругой 6 лет назад, проживали мы в доме моих родителей, но супруга в нем прописана не была, совместных детей в браке нет, но дочь жены от первого брака родила ребенка и оставила в роддоме, мне было жалко и я записался отцом ребенка, тем более что у меня детей нет и прописал его у себя. Сейчас ему 15 лет и растит его бывшая супруга (т.е. его бабушка). У нее есть своя квартира, она ее сдает и покидать мой дом не хочет (у меня еще живет в доме моя мать). Сейчас у меня другая семья. Но выселить бывшую, по хорошему, я не могу. Просит дожить до пенсии ( ей 53 года). Что мне делать? и на что она может претендовать?

, Александр, г. Волгоград
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Она ни на что. а ребенок где прописан? Дом у кого в собственности?

Я бы так не сказал… она как опекун может потребовать алименты на внучку с «отца»

Кузнецов Денис

поэтому я и задала все эти вопросы, чтобы дать более подробный и точный ответ

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Она ни на что. а ребенок где прописан? Дом у кого в собственности?

Шарова Марина

Я бы так не сказал… она как опекун может потребовать алименты на внучку с «отца»

Если по хорошему не получается то необходимо обращаться в суд о выселении бывшей как бывшего члена семьи нанимателя...

Если квартира в соцнайме то с «дочкой — внучкой» которая прописана будут проблемы.

И еще… кто записан матерью «дочки-внучки» не ваша ли бывшая....? если да то дело ваше не очень хорошо, поскольку оспорить отцовство вы не сможете потому что знали об этом сразу… жену выселите а алименты останутся...