Соседи сверху делают ремонт рабочие приходят в 6.30 утра и начинаютработы

Они раскладывают инструменты, открывают банки, рассыпают гвозди, вскрывают мешки, но из-за снятия пола до перекрытия, эти движения в спящем доме ну оооочень слышны, как " по голове", в 8 утра они начинают громкие работы: сверлить,скоблить, строгать и т.д.

Могу ли я Вас попросить помощь в изложении законов на которые я могу сослаться, о времени проведения ремонтных работ, с которого по которое время проводятся работы, есть ли дневной перерыв, сколько времени непрерывный шум? Работа в выходные и праздничные дни? Ремонт не более трех месяцев?

Могу ли я обратиться с заявлением к участковому?

Пожалуйста подскажите мне правильные законные действия.

Заранее благодарна Вам! Спасибо!

С уважением, Людмила Ковалева

Уточнение от клиента

У Вас на самом деле есть бесплатная консультация? Или это "замануха"- задал вопрос, хочешь ответ- заплати?

, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В Москве действует  Закон города Москвы от 12 июля 2002 № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», согласно которому (ст.2) к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников,
магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

Ночное время - с 23 часов до 7 часов.

Других ограничений Закон не устанавливает, поэтому в случае нарушения тишины в ночное время вы можете написать заявление вашему участковому.

Согласно ст. 3.12 (нарушение тишины и покоя граждан) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от
четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Каждый субъект РФ имеет право принимать законы, касающиеся тишины и покоя граждан.

То что вы приводите в пример это новый Закон именно Московской области, ситуация в Москве иная.

Полная версия закона.