Как заставить переоформить автомобиль

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Вот такая ситуация. Лет 8-9 назад по молодости продал машину ВАЗ 2109 знакомому за копейки. Договор не составляли. Машину не переоформляли. Документы у покупателя. Мне домой приходит квитанция с налогом. Хожу к нему, забираю деньги и плачу. Настаиваю уже не первый год переоформить. Он не хочет. Как быть? Как юридически заставить?

, Дмитрий, г. Кострома
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Заберите у него машину, если не отдает — обратитесь с заявлением в ГИБДД. Они объявят ее в розыск. Но сначала знакомому объясните свои намерения, пусть оценит возможные последствия.

С уважением, Дмитрий.