Как возместить ущерб?

Здравствуйте! Такая проблема, сегодня в нашем подъезде работали монтажники из компании "РосТелеком". Когда они сверлили стену видимо задели какой-то кабели, и у нас в квартире сгорело много электронных приборов и не только. Можно ли рассчитывать на возмещение ущерба при подаче жалобы в их компанию? Заранее спасибо за ответ.

, Иван, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Такая проблема, сегодня в нашем подъезде работали монтажники из компании «РосТелеком». Когда они сверлили стену видимо задели какой-то кабели, и у нас в квартире сгорело много электронных приборов и не только. Можно ли рассчитывать на возмещение ущерба при подаче жалобы в их компанию? Заранее спасибо за ответ.

Иван

Вам нужно писать не жалобу, а претензию с требованием компенсации ущерба. В добровольном порядке вряд ли вашу претензию удовлетворят, придется обращаться в суд и доказывать, что повреждение имущества произошло вследствие  действий конкретных сотрудников Ростелекома.

Желаю удачи!