Вернуть права возможно

Прибор pro-100 combi показал 0.174мл/л его погрешность 0,048 и ее не учитывают смогу ли я отстоять свои права?

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Максим, здравствуйте,

к сожалению, установленный показатель в 0,160 мг\литр выдыхаемого воздуха — это и есть суммарный размер погрешностей алкотекторов, на которые делает поправку законодатель.

Таким образом, превышение этого показателя само по себе свидетельствует об установлении опьянения.

Однако сам по себе этот факт ещё не говорит о том, что Вы подлежите административной ответственности.

Процессуальный порядок не должен быть нарушен.

С уважением