Крмпенсация за уплату земельного налогв военным пенсионерам

Являюсь военным пенсионером военным пенсионером с 2007 года по смешанному стажу (15 лет). имею дачный участок под Томском. Ежегодно уплачиваю земельный налог в размере 384 рублей в налоговую инспекцию Томского района Томска. Полагается ли мне компенсация, и если да, то каков механизм её получения?

спасибо.

, Наталья Борисовна, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья Борисовна!

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» денежная компенсация в размере фактически уплаченного земельного налога предоставляется гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

Если земельный участок находится в пределах города Томска, то можно получить льготу по налогу как пенсионер (это предусмотрено Решением городской Думы от 21.09.2010 № 1596 «О взимании земельного налога на территории муниципального образования „Город Томск“).
Если участок не в пределах Томска, укажите, пожалуйста, его точное место расположения, и я посмотрю, есть ли льготы в этом населенном пункте.

Не совсем так, льготы не положены по правовым актам администрации или городской Думы Томска. Но это не значит, что не положены льготы по правовым актам того муниципального образования (село, район и т.п.), на территории которого находится участок.

Я как раз и имел ввиду, что если участок расположен в пределах другого населенного пункта (не Томска) или муниципального района, то необходимо уточнить название этого места с тем, чтобы я мог посмотреть, какие льготы установлены местной администрацией этого населенного пункта или муниципального района.

Поэтому повторю свою просьбу еще раз: как называется район, в пределах которого находится участок, либо населенный пункт, на территории которого находится участок?