Хочется понять хитрость знакомого

Здравствуйте. На днях поступило предложение от знакомого за сумму, которую он выплатил. Мы поехали в нотариус для того, чтобы я на него написал ген доверенность(от оформления документов до продажи) его же бокса с землей, который на данный момент на оформлении. Через не которое время он приедет и оформит на меня. Там гаражный кооператив. Знакомый скупил каждый гараж и оформляет таким образом на каждого родственника или знакомого. Какие-то подводные камни могут быть?

, Андрей Юрьевич, г. Пермь
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

1. один человек видимо не может быть собственником нескольких гаражей в кооперативе, нужно смотреть устав.

2. при продаже гаража вы будете должны оплатить налог на доходы 13%

3. он может скрываться от приставов или коллекторов,

4. он может продать гараж и взять деньги а недоплаченные суммы в кооператив лягут на вас,

5. а может и не быть этого ничего или быть что то еще.