Угон?

здравствуйте, такое дело приехал покупатель посетовал что деньги снимаются не все а только 50 000 и что мол остальные привезет на следующий день при этом оставил свой паспорт, так же у меня остался ПТС на машину, подошло время а он не берет трубку пропал я по глупости дал ему страховку и свидетельство о регистрации ТС думал что договор не составляли да и ПТС у меня ничего не должно произойти как мне быть? спасибо за ответ

, александр, г. Самара
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте, такое дело приехал покупатель посетовал что деньги снимаются не все а только 50 000 и что мол остальные привезет на следующий день при этом оставил свой паспорт, так же у меня остался ПТС на машину, подошло время а он не берет трубку пропал я по глупости дал ему страховку и свидетельство о регистрации ТС думал что договор не составляли да и ПТС у меня ничего не должно произойти как мне быть? спасибо за ответ

александр

Приветствую Вас. Если правовых оснований для владения транспортным средством нет, соответственно, нужно обращаться с заявлением в полицию об угоне транспортного средства. Это конечно крайняя мера, но если никак не удается найти его, то придется поступить так. Скорее всего в возбуждении дела откажут, но хотя бы найдут его, и Вашу машину.

александр
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, вот новости деньги он доплатил но никак не доедет подписать договор купли-продажи, я боюсь как бы он там штрафов не на получал или в какое то ДТП не попал которое бы не покрыло ОСАГО, то есть смогу ли я как то избежать уплаты его штрафов.....?Спасибо за ответ.