Можно переписать дом на себя, если дом куплен мужем по ипотеке

Могу ли я переписать дом на себя или на несовершеннолетних детей, если он куплен мужем (брак зарегистрирован) по ипотеке. Ипотека частично погашена материнским капиталом.

, Лилия, г. Улан-Удэ
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Могу ли я переписать дом на себя или на несовершеннолетних детей, если он куплен мужем (брак зарегистрирован) по ипотеке. Ипотека частично погашена материнским капиталом.

Лилия

Приветствую Вас. Если имущество приобретено в период брака, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе данного дома. Просто так переписать не удастся. Можно также сделать так, чтобы муж написал договор дарения дома на Вас, тогда Вы сможете все зарегистрировать.