Что могут забрать за не уплату кридита в данном случае

здравствуйте обращаюсь к вам с таким вот вопросом у меня мать брала 2 кридита один в совком банке а другой в альфе ей 56 лет она на пенсии получает минималку 5900 когда брала кредит то работала на 2 работах а теперь здоровье вопще не позволяет работать и платить не чем в сопственности дом частый оформлен на дочь меня и сому мать что кридиторы могут зделать?

, дмитрий, г. Отрадный
Кирилл Войлуков
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Чтобы не сталкиваться с проблемами платить все равно нужно, можно пойти на контакт с банками и постараться реструктуризировать долг, в этом случае банки могут пойти на уступки и например увеличить срок кредита или уменьшить ставку. Если дело дойдет до судебных органов а после будет возбуждено исполнительное производство то приставы уже будут смотреть непосредственно на состояние счетов вашей матери, ее доход, если этим невозможно будет погасить задолженность то может дойти и до ареста иного имущества в том числе и дома

дмитрий
Клиент, г. Отрадный

а разве имеют дом арестовать если он поделян на троих или только на ее часть арест наложат

Изначально все зависит от размера задолженности, возможно на недвижимость и не будет наложен арест. Арест будет наложен соответственно только на часть дома