Смогу ли я закончить 11 класс на Украине?

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Меня интересует такой вопрос. Возможно ли мне уехать жить на Украину через год, и закончить 11 класс там, живу в России сейчас. Но на Украине много родственников и знакомых, проблемы с жильем нет. Но проблема в том, что смогу ли я закончить 11 класс именно в русской школе, когда я закончу 10 класс здесь в России мне будет 18 лет, пошла в школу с 8 лет (по болезни), получается на момент поступления в 11 класс, я буду уже совершеннолетняя. Очень прошу решить мой вопрос и дать как можно скорее ответ. Заранее благодарю.

, Вероника Григорьевна, г. Магнитогорск
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Школы с русским языком обучения г.Киева (Русские школы г.Киева)

Средняя школа № 25 им. В.Г. Белинского
Особенности: иностранные языки: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.
Профильные классы (10-11): математические, историко-правовые, гуманитарные (русский, украинский)
Адрес: 01025, г.Киев, Шевченковский р-н, ул. Владимирская, 1
Телефон: (044) 278-78-24

Средняя школа № 57
Особенности: Специализированная школа с углубленным изучением английского языка с 1 по 11 класс.
Иностранные языки: немецкий с 5 класса.
Профильные классы (10-11): экономико-правовой, гуманитарные (английский).
Адрес: 01034, г.Киев, Шевченковский р-н, ул. Прорезная, 19
Телефон: (044) 278-44-31
www.school57.kiev.ua

Средняя школа № 85
Особенности: английский с 1 класса
Адрес: 03039, г.Киев, Голосеевский р-н, проспект 40-летия Октября 36
Телефон: (044) 525-84-59, 525-71-64
www.school-85.narod.ru

Средняя школа № 88
Особенности: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.
Профильные классы (10-11): технологический, гуманитарный.
Сотрудничество с Университетом им. Т.Г.Шевченко.
Адрес: 01014, г.Киев, Печерский р-н, ул.Катерины Белокур 3
Телефон: (044) 285-21-69,  286-59-54

Средняя школа № 124
Особенности: Специализированная школа с углубленным изучением информационных технологий.
Иностранные языки: английский с 1 класса, немецкий с 5 класса.
Профильные классы (10-11): правовой и информационных технологий, экономический, технологический.
Адрес: 04070, г.Киев, Подольский р-н, ул. Спасская 16
Телефон: (044) 425-25-21
www.edu.kiev.ua/schools/s124/

Средняя школа № 135
Особенности: специализированная школа с углубленным изучением английского языка с 1 по 11 класс.
Иностранные языки: немецкий или испанский на выбор с 5 класса.
Адрес: 01030, г.Киев, Шевченковский р-н, Михаила Коцюбинского, 12б
Телефон: (044) 234-82-30

Школа-гимназия им. А.С. Пушкина №153
Особенности: иностранные языки: английский с 1 класса, французский, немецкий, испанский с 5 класса на выбор.
Профильные классы (10-11): экономические, гуманитарные.
Адрес: 01135, г.Киев, Шевченковский р-н, ул. В. Черновола, 37а
Телефон: (044) 236-05-81, 236-02-82

www.153.kiev.ua/ edu.kiev.ua/schools/sg153/

Школа-гимназия № 178
Особенности: физико-математическая, экологическая, экономическая
Иностранные языки: русский, английский — с 1 класса; французский, немецкий с 5 класса на выбор.
Профильные классы (10-11): историко-правовой, экономический, лингвистический, физико-математический с 7 класса.
Уроки плаванья обязательны (бассейн)
Адрес: 03049, г.Киев, Соломенский р-н, просп. Воздухофлотский, 22
Телефон: (044) 249-59-80, 249-59-81
www.ksa.kiev.ua/web-178/

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Это вопрос к специалистам в украинском праве. С точки зрения российского права препятствий нет. Но имейте в виду, что для поступления в российский вуз вам придется сдавать ЕГЭ дополнительно.