Дтп. скрылся с места

Добрый вечер. Попал в ДТП. Я въехал в авто но оно скрылось до приезда сотрудников ДПС. До дтп водитель скрывшегося авто вел себя не адекватно высунулся из окна по пояс, резко перестроился на мою полосу, разогнался и не ожиданно затормозил в следствии чего я въехал в его машину, а после и в меня(задний бампер) въехала другая машина.

вопрос состоит в том... Кого признают виновным? Какое наказание следует?

, Артем Тяпин, г. Санкт-Петербург
Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если водитель будет установлен, его привлекут к административной ответственности — оставление места дтп, за которое предусмотрено наказание в виде лишения прав.  Относительно возмещения  имущественного вреда Вам и третьему участнику, признания вашей вины в нарушении пдд (например, несоблюдение скоростного режима) — здесь надо знакомиться с документами, отстаивать  свою позицию невиновности, как правило, уже в судебном порядке. Если возникнет желание обсудить вашу проблему подробнее, то звоните по тел. +7 (904) 518-08-11;  987 -60-88 или пишите на e-mail   auto@gklex.ru