Отменить сделку

Добрый день.

Мною была оформлена сделка - приобретение квартиры в ипотеку. На момент сделки в квартире была сделана перепланировка. Прежний собственник заверял что техпаспорт на переделке- документы на перепланировку и новый тех паспорт в ближайшее время будут оформлены. Но спустя 2 месяца выясняется что перепланировка архитектором не одобрена. Знаю что в принципе ничего страшного- могу спокойно жить всю жизнь со старым техпаспортом.... НО мало ли что может случится. Смогу ли я потом без проблем продать/ обменять данную квартиру с НЕУЗАКОНЕННОЙ перепланировкой??

Возможно ли отменить договор купли- продажи?

, АЛЕНА, г. Воткинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Смогу ли я потом без проблем продать/ обменять данную квартиру с НЕУЗАКОНЕННОЙ перепланировкой??

АЛЕНА

Приветствую Вас. Проблем с этим возникнуть не должно, как Вы уже убедились (Вам самой продали квартиру с перепланировкой).

По поводу отмены, то основания есть, но нужно будет обращаться в суд, и давить на то, что предмет договора не соответствует заявленному, что Вас не предупредили о том, что была перепланировка, и ввели в заблуждение при оформлении. Требование о признании договора купли-продажи недействительным.