Что делать если после смерти отца квартира досталась одному ребенку,старшие двое детей о смерти не знали

У отца была квартира в собственности,проживал он с девушкой в неузаконенных отношениях,она родила ребенка,которого он не признал своим.Отец умер через суд этого ребенка признали его сыном.Квартиру оформили на него.Старшие дети не знали о смерти отца,т е не писали отказа от наследства.Сейчас сын которого признали через суд ,умер.Старшие дети хотят востановить упущенный срок ,с чего им надо начать и куда в первую очередь обратиться?

, Елена, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена

Оформление наследства это сделки. Сделки можно оспаривать, в определенных обстоятельствах можно восстановить пропущенные сроки, тем более, если они не знали об открытии наследства. Сроки восстанавливаются только в судебном порядке, поэтому действовать нужно быстрее, для начала нужно собрать документы — где кто находился в момент смерти, почему не могли сразу узнать о смерти и установить много других обстоятельств.