Не могу зарегистрировать машину в ГИБДД, так как она не на ходу

Я купил машину. Она не на ходу, поэтому не могу зарегистрировать ТС в ГИБДД. Планирую это сделать позже. Какие у меня могут возникнуть проблемы?

, Владимир, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

У Вас несколько путей решения проблемы.

Первый, не лучший, это доставить авто эвакуатором, буксиром и т.д. и провести регистрацию.

Второй, самый оптимальный и довольно сейчас распространенный, — обратиться к начальнику регистрационного подразделения ГИБДД с просьбой произвести выездной осмотр ТС.

Сейчас во многих подразделениях ГИБДД такая услуга предоставляется платно, тогда просто оплачиваете услугу и к начальнику ходить не нужно.

Ну, и наконец, третий - вызывать инспектора и составлять «акт осмотра», а потом снимать с учета/ставить на учет по акту.

В случае, если Вы не поставите авто на регистрацию грозит административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (ст. 19.22 КоАП РФ)

С уважением,

Ярослав Цветков.