Встреча отца с ребенком

Имею задолженность по алиментам около 130 000р. С марта месяца исправно выплачиваю 50% от з/п (5500р). До этого не имел возможности оплачивать, в следствии чего образовался такой долг. Я со всем согласен, что виноват и сам до такого долга довел. Проблема в следующем. Бывшая супруга раньше просила платить хоть по 500 рублей, увидев стабильность в платежах стала требовать больше. Я ей ответил, что больше чем положено я платить не буду. В тоже время предложив одевать ребенка, водить на секцию если понадобиться и т.п. На, что получил категоричный отказ и фразу, что за 5500 в месяц я могу махать только рукой ему из окна. Если раньше хоть как то я виделся с ним, то теперь практически нет (1 раз месяц максимум). Весь долг я гасить не хочу, потому что у нее кредиты на бизнес, ипотека и еще один ребенок от первого брака. И просто помогать решать ее финансовые проблемы не намерен. На еду ребенку с моей стороны 5500 и значит с ее 5500=11000, вполне достаточно.

Как можно решить ситуацию о встречах с ребенком и, что показывает такая практика?

P.S. Отговорки она придумывает умело: заболел, уезжаем, другие планы, не хочет, гости, д/р у друзей и т.п.

Сыну 6 лет. Он тянется ко мне и сам говорит об этом.

, ирина, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд с иском о определении порядка общения с ребенком

Наличие задолженности не является препятствием для этого

ООиП -третье лицо