Проблеммы при покупки АВТО в в Кан Авто

При официальной покупке нового Авто 24.09 в Кан Авто выдан только один Ключ от Автомобиля. Второй - "... позвоните завтра, Его подвезут..." Это "завтра-назавтра" длится почти месяц. Похоже - "кинули". Еле вытребовал хоть какой-то "Документ". Выдали "накладную на получение Авто" где нет ни слова про отсутствие второго Ключа. Можно-ли расторгнуть Сделку Купли-Продажи, и взять Авто в Другом Месте? (машина прошла 1100 км.)

, Вильданов Шамиль Хаевич, г. Казань
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи  покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.(ст.464ГК РФ)
Вам необходимо обратиться в автосалон с письменной  претензией, в которой будет  указано Ваше требование передать Вам второй комплект ключей, в претензии укажите срок передачи ключей.