Арест на детское пособие

скажите пожалуйста у меня арестовали детское пособие я предоставила все необходимые справки для снятия ареста и отвезла в банк который наложел арест.В течении какого времени должны вернуть деньги???

, Надежда, рп. Русская Поляна
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст. 101 Федерального закона
от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлены
доходы, на которые не может обращаться взыскание, детское пособие относится к
таким же доходам.
Пишите заявление (в
двух экземплярах, один с отметкой о получении оставите себе) на имя старшего
судебного пристава отдела с просьбой снять арест со счета, на которое поступает
детское пособие, к заявлению приложите подтверждающий документ. Если приставы
откажут, обжалуйте из действия в прокуратуре, написав соответствующее заявление
и приложив копию ответа из ФССП. Обжалуйте
действия судебного пристава-исполнителя в суд. И параллельно можете обратиться
к самому приставу с подтверждающим документами, очень часто приставы в таком
случае сами снимают арест. Он же Вам выдаст постановление о возбуждении
исполнительного производства и Вы сможете узнать кто взыскатель.

Приставы, проводя проверку имущественного
положения должника. Банки не всегда могут указать, какие средства поступают на
тот или иной счет, в связи с чем возникают подобные, как Ваша, ситуация.