Парковка у дома

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу парковки около дома. Могу ли я оставлять машину вдоль соседнего многоквартирного дома(там есть широкий проезд, на котором паркуются автомобили), если жилец этого дома угрожает мне и просит больше не ставить там автомобиль?

, Иван, г. Радужный
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Правовая проблема только в одном — соблюдены ли при парковке правила дорожного движения. Если правила не нарушены — ставьте на здоровье.

Все остальные вопросы — угрозы и т.д. это уже отдельная история.

Однако скажу так, если меня обычно о чем-то просят, я оцениваю возможные неблагоприятные последствия отказа в данной просьбе. Конечно, если повредят Вам автомобиль или спустят колеса, то правоохранительные органы предпримут все меры к розыску правонарушителя и его наказанию. Но Вам то от этого не легче, правда? Поэтому мой совет — попытаться уладить миром или выбрать другую парковку, ну или на крайний случай — застраховать автомобиль по «каско».