Возможна ли субсидия если есть дарственная. ?

здравствуйте.мы с отцом оформили договор дарения 1.4. жилой площадью 31 м кв,но живу я с матерью и сестрой отдельно в 2 комнатной квартире жилой площадью 28 м кв...хочу получить субсидию на улутшение жилищных условий........ возможно ли получить субсидию....?либо возможно ли отказаться от дарственной оформить субсидию и снова принять дарственную..?спасибо.....

, Даниил мокеров, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Даниил!

Чтобы получить субсидию на улучшение жилищных условий надо встать на учет как нуждающемуся в улучшении жилищных условий и подпадать под условия госпрограммы по улучшению жилищных условий (например, «Молодая семья»).

Скорее всего Вас не поставят на жилищную очередь. Обратное дарение будет расценено, как намеренное ухудшение жилищных условий. У жилищного отдела есть возможность проверить информацию о жилищной обеспеченности Вашей семьи.