Разрешение на разовую торговлю

Добрый день! Вопрос мой в том, что на праздник Хеллоуин хочу осуществить продажу тематической продукции (масок) непосредственно рядом с метро и парой ночных клубов. делать это планируется с багажника авто, не на территории клуба. Подскажите, с какими санкциями мы можем столкнуться, если на нас обратят внимание сотрудники полиции? Заранее большое спасибо!

, Илья, г. Москва
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Добрый день.

К Вам могут быть применены следующие санкции:

Статья 14.1. Кодекса об административных правонарушениях:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.