Денежная расписка

Написал расписку хорошенько не подумав.

В расписке написано,что я беру у него деньги в долг, сроком на 6 месяцев.

Постараюсь,Вам очень подробно описать всю сложившуюся ситуацию.

Завут его -Алексей он устраивает людей за границу на работу,в моем случаи в эмират Дубай.

Когда я приехал к нему в офис,там был второй парень который поедет в Дубай и он был и из моего города.

Алексей рассказал нам все подробно- людей нашей профессии он отправляет первый раз,что контракты у нас будут

другие чем у остальных,но разницы почти нет ,зарплата 980$(160часов в месяц) + овертаймы ,будете выходить 1400-1700$ .Показал контракт.

За его работу нужно будет заплатить 1500$ с зарплаты частями,все расписал помесячно в местной валюте (Дерхам).

Мы согласились на эти условия.Годовой контракт,хорошее место и зарплата.

Рассказал пару историй как люди которых он отправлял подводили его ну их и отправляли обратно дамой ,а

ему выставляли счет (штраф) и теперь он берет расписки. Если будут высланы обратно дамой в течении испытательного

срока (6месяцев), чтоб он не нес убытки. Я был уверен что со мой такое маловероятно может случиться и подписал расписку.

у него она было уже готова ,распечатана на принтере я только вписал свои данные и расписался,также с делал мой товарищ.

с который я там встретился (Сергей).

В Эмират Дубай с Сергеем мы познакомились еще с четырьмя рабочими,они также писали расписки.

Реальность оказалась другой.Вместо обещанной зарплаты была другая 700$ в месяц (160 часов),чтоб заработать 1200 - 1300$

нужно работать без выходных и по 10 -11 часов в день.

Работать мы остались,кормить семью нужно..В данный момент я в Эмират Дубай, уже второй месяц.

Но выплачивать ему 1500$ за его услуги нет не малейшего желания,но есть долговая расписка с

которой он обратиться в суд .

, Борис Мишин, Днепропетровск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если данный человек обратиться в суд, то в суде вы можете заявить встречный иск о признании сделки недействительной (но вам придется доказывать, что денег от него вы не получали).  Но опять же без юриста вы не обойдетесь, а хорошие юристы бесплатными не бывают.